ВЛ / В мире

Асад обвинил США, ЕС и Израиль в поддержке международного терроризма

0
13-03-2017, 19:26...
730
 
 

Асад обвинил США, ЕС и Израиль в поддержке международного терроризма

Президент Сирии Башар Асад дал интервью новостному каналу TGCom24 . 
В ходе интервью сирийский лидер обвинил страны Европы и Соединённые Штаты Америки в поддержке международного терроризма. По словам Башара Асада, Запад бездействует в плане проведения реальной операции по борьбе с террором. 
Асад: 

Атаки террористов в нашей стране осуществляются постоянно. Я не могу гарантировать безопасности своим же согражданам, пока террористы остаются на нашей земле. Я задаюсь вопросом: кто же их поддерживает? И вопрос этот от меня направлен западным властям, которые допустили и разрушение Сирии, и распространение в ней международного терроризма. Они же пожинают плоды бесконтрольной миграции, которая волнами накатывается на Европу.

 

По словам Башара Асада, центральная роль в этом процессе – за Соединёнными Штатами Америки. 

Асад: 

В США только говорят. Они не делают ничего конкретного для налаживания политического процесса, продолжая поддерживать террористов. 
 

Башару Асаду задали вопрос о роли Ирана. Президент Сирии отметил, что Иран оказывает помощь САР в борьбе с террористами, в отличие, к примеру, от Израиля, который, как выразился Асад, «логистически и напрямую поддерживает терроризм, нередко осуществляя удары по позициям сирийской армии у границы».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация