ВЛ / Статьи

Новый автомат АК-74М3 «засветился» в Сирии

+2
11-03-2017, 00:00...
3 197
 
 

Новый автомат АК-74М3 «засветился» в Сирии

Одна из самых современных модификаций автомата «Калашникова» - АК-74М3 - проходит испытания в Сирии, им вооружены бойцы российских Сил специальных операций, сообщает Российская газета .

Автомат попал в кадр видеоролика, который был отснят оператором Центра специальных назначений ФСБ во время операции по взятию Пальмиры.

«Внимание военных экспертов привлек появляющийся на несколько секунд в кадре новый автомат АК-74М3. На нем установлена универсальная планка Пикатинни, которая подходит под крепление современных дневных прицелов, а также коллиматорного прицела "Кречет" и монокуляра ночного видения "Лунь"», – говорится в комментарии.

Кроме того, на видео можно различить усиленный пламегаситель и новый приклад. Автомат снабжен прозрачным магазином, который позволяет визуально контролировать расход патронов. 
Газета отмечает, что АК-74М3 создавался специально для защитного комплекта «Пермячка-М». В настоящее время автомат проходит опытную эксплуатацию в войсках, как часть экипировки «Ратник». 

Использованы фотографии: youtube.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация