ВЛ / Статьи

Завершены испытания артустановки для новейших ракетных кораблей ВМФ

0
4-03-2017, 01:00...
1 425

Завершены испытания артустановки для новейших ракетных кораблей ВМФ

Полигонные испытания модернизированной артиллерийской установки калибра 76,2 мм АК-176МА, которой вооружат новые корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, успешно завершены, сообщили в пресс-службе санкт-петербургского машиностроительного завода «Арсенал». 

По информации Flotprom, артустановка АК-176МА предназначена для вооружения кораблей ближней морской зоны ВМФ. 
Сообщается, что у АК-176МА более чем в два раза повышена точность наведения приводов в сравнении с предыдущими модификациями, в два раза повышена кучность стрельбы, а также значительно возросла скорость наведения. При этом масса артустановки была снижена и теперь составляет менее девяти тонн. 

Завод-производитель отмечает, что артустановка не только сопоставима с иностранными аналогами по своим характеристикам, но и превосходит их по ряду параметров. 

АК-176МА будет состоять на вооружении кораблей проектов 22160 и 23550 (ледовый класс), малые ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт» и ракетных катеров проекта 12418. 

ВМФ России получит до 2020 года 22 артустановки АК-176МА.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация