ВЛ / ЕВРОПА

Жену кандидата в президенты Франции Фийона поместили под стражу

0
1-03-2017, 13:23...
1 032

Жену кандидата в президенты Франции Фийона поместили под стражу

Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа взята под стражу, сообщило в среду в твиттере французское издание "Мадиапар". 

Ожидается, что Фийон выступит с заявлением в 12:00 по парижскому времени (14:00 по московскому). 

Как сообщалось в феврале, финансовая прокуратура Франции начала расследование по делу о трудоустройстве жены кандидата в президенты Фийона. Супруги оказались в центре скандала после публикации в газете Le Canard Enchaine, где утверждалось, что Пенелопа Фийон несколько лет числилась помощником мужа в Национальной ассамблее Франции (нижняя палата парламента), но при этом фактически никаких обязанностей у нее не было. За это время она получила в общей сложности 500 тыс. евро. Аналогичные обвинения выдвигались и по поводу детей политика. 

Ранее Фийон заявлял, что снимет свою кандидатуру с президентских выборов, если ему будут предъявлены официальные обвинения. Скандал очень сильно повлиял на рейтинги политика, который до этого был одним из самых популярных участников предвыборной гонки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация