ВЛ / Статьи

"Смерч" будет стрелять беспилотниками

0
2-03-2017, 02:00...
1 288

"Смерч" будет стрелять беспилотниками

В России создан БПЛА, который будет "зашит" в боевую часть ракеты реактивной системы залпового огня "Смерч", сообщил сайту телеканала "Звезда" генеральный конструктор создающего эти системы научно- производственного объединения "Сплав" Николай Макаровец.

Технические характеристики беспилотника специалист раскрывать не стал, сказав только, что такой аппарат готов и ждет своего заказчика. 

Николай Макаровец также сообщил журналистам, что в объединении идет работа над усовершенствованием знаменитой системы залпового огня с целью увеличения дальности стрельбы. Он уточнил, что повышение дальности возможно за счет облегчения корпуса снаряда, совершенствования его аэродинамических свойств и применения новых видов топлива для ракет. 

Добавим, что РЗСО "Смерч" - советская и российская реактивная система залпового огня калибра 300 миллиметров. Оружие предназначено для поражения живой силы, бронированной и небронированной техники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. 

Как сообщает пресс-служба НПО "Сплав", на сегодняшний день дальность стрельбы РЗСО составляет от 20 до 90 километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация