ВЛ / Статьи

Анонсирован морской запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон»

0
10-02-2017, 02:00...
1 130

Анонсирован морской запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Гиперзвуковая ракета «Циркон», предназначенная для подводных лодок типа «Ясень» и «Хаски», весной 2017 года впервые может быть запущена в рамках испытаний с морского носителя, сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

«Весной впервые «Циркон» будет запущен не с Плесецка, откуда ранее выполнялись пуски этой гиперзвуковой ракеты, а с морского носителя», – передает его слова «Интерфакс». 

Он не назвал, с какого конкретно носителя будет осуществлен запуск – «Цирконом» могут оснащать в том числе надводные корабли. 

В апреле 2016 года сообщалось, что «Циркон» должен быть запущен в серийное производство в 2018 году. Источник отмечал, что ракетами планируется оснащать тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» после модернизации в 2018 году, а также «Адмирал Нахимов», который к этому времени должен вернуться в строй. 

Дальность новой ракеты, по неподтвержденным данным, может составить до 400 километров, а скорость ее полета будет превышать скорость звука в пять-шесть раз.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация