ВЛ / Статьи

Спецназ ЗВО вооружили "Иронией"

+2
9-02-2017, 05:00...
1 854

Спецназ ЗВО вооружили "Иронией"

Подразделения Западного военного округа, дислоцированные в Тамбовской области, получили на вооружение новейшие оптико-электронные комплексы наблюдения "Ирония", сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы округа полковника Игоря Мугинова. 

Полковник Мугинов пояснил, что этот комплекс работает в тепловизионном режиме. Это позволит эффективно использовать "Иронию" при организации засад, скрытном передвижении или заброске десанта. 

Комплекс работает на удалении от трех до семи километров, что позволяет в дневное и ночное время скрытно вести наблюдение за передвижением техники и живой силы противника. 

Добавим, что комплексы "Ирония" - это полностью отечественная разработка. Они созданы в двух вариантах - для установки на автомобили "Тигр" или "Гусар" и в переносном исполнении. Вес комплектов соответственно 15 и 3,2 килограмма. 

Эта аппаратура не только распознает любой объект на расстоянии до семи километров, но и может передавать фото- и видеоинформацию на пункт управления по закрытым каналам на расстояние до 10 километров. 

Кроме того, комплекс можно использовать как систему охраны и обороны своего места расположения при помощи датчиков движения, которые обнаружат противника на расстоянии до трех километров.

Фото с сайта: rg.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация