ВЛ / В России

Производство МиГ-35 развернут в Нижнем Новгороде

0
5-02-2017, 02:00...
1 298

Производство МиГ-35 развернут в Нижнем Новгороде

Нижегородский авиазавод "Сокол" будет выполнять до половины работ по производству новейших истребителей МиГ-35, сообщил "Интерфаксу" глава корпорации "МиГ" Илья Тарасенко. 

- Будут соблюдены те же пропорции, что и при создании самолетов для ВМС Индии и опытно-конструкторских работах по МиГ-35. Агрегатное производство - примерно 50 процентов трудоемкости от изготовления самолета, - развернем в Нижнем Новгороде. После этого сборка на производственной базе "МиГ" в Луховицах, облет и передача заказчику, - рассказал Тарасенко на 85-летии завода "Сокол".

Для нового производства нижегородское предприятие переоснастят. "Будет проведено небольшое техническое перевооружение - это же совершенно новый самолет", - рассказал глава РСК "МиГ". Сейчас завод "Сокол" в составе корпорации ремонтирует и модернизирует истребители МиГ-29УБ и перехватчики МиГ-31, выпускает основные агрегаты для корабельной и экспортной версии МиГ-29, проводит сервисное обслуживание авиатехники. 

Напомним, 26 января на производственной базе "МиГ" в Луховицах начались летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35. На следующий день там же состоялась международная презентация самолета. МиГ-35 получил двигатели с управляемым вектором тяги, новый радар и бортовую электронику, позволяющие применять любое перспективное оружие - в том числе лазерное. 

Количество точек подвески для вооружения выросло до 10, в полтора раза увеличилась дальность полета, а радиолокационная заметность истребителя снижена в разы. Минобороны закупят 170 МиГ-35 для переоснащения легкой истребительной авиации, заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев. Одной из первых новую технику получит пилотажная группа "Стрижи".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация