ВЛ / ЕВРОПА

"Российская база нам не нужна, нам российские самолёты нужны"

0
3-02-2017, 17:44...
1 342
 
 

"Российская база нам не нужна, нам российские самолёты нужны"

В ходе своей пресс-конференции, которая названа «большим разговором», президент Белоруссии продолжает «жечь напалмом». Причём большая часть "напалма" от Александра Лукашенко достаётся Российской Федерации, являющейся стратегическим партнёром Республики Беларусь. После заявления о том, что он обратился в МВД по поводу необходимости возбуждения уголовного дела в отношении главы Россельхознадзора Данкверта, Лукашенко заявил, что Белоруссия «подаёт в суд на Россию за снижение поставок нефти». 

При этом Лукашенко не стал уточнять, в каком именно суде рассматривается вопрос снижения поставок «чёрного золота» из России в Белоруссию.

Далее Лукашенко объявил, что выступает против размещения российской авиабазы на белорусской территории. 
РИА Новости приводит заявление Лукашенко: 
Говорят, военная база… Да бросьте, кому нужны эти 10 самолётов, которые Россия хотела посадить в Бобруйске. У нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолётах. 

А здесь Лукашенко не уточнил, когда в последний раз белорусские лётчики (при всём уважении) на военных самолётах «воевали» и против кого «боевые действия» вели... 

Далее Лукашенко снова заговорил о «перекрытой дороге для белорусских товаров». Из его заявления: 
Чего вы артачитесь? Чего вы блокируете белорусские товары? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ, я всегда об этом говорю. 

После этого Лукашенко добавил, что если между двумя странами «возникнет бездна, то засыпать её придётся десятилетиями; не будет ни Путина, ни Лукашенко, и мы оставим всё это детям...» 

Использованы фотографии: www.belta.by





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация