Статьи разные 2

Расовая дискриминация

0
1-02-2017, 15:54...
2 163

Расовая дискриминацияДружба народов на территории России приветствуется, несмотря на национальность и религию. Довольно часто представители других стран переезжают на территорию РФ по разным причинам: брачные узы, по работе, с целью спасения своей жизни и др. Они приобретают недвижимость, оплачивают налог согласно Ст. 220 НК РФ, ведут привычный образ жизни для россиян и не вызывают никакой опасности. Но прямо пропорционально, как увеличивается количество переселенцев с других стран, так и нагнетается вопрос расовой дискриминации. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то должны знать, что согласно Ст. 119 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации каждый иностранец имеете право на защиту со стороны государства.

Понятие расизма

Расизм – это явный пример наличия различных видов рас, который проявляется в грубой, а иногда даже в жестокой, форме. По всему земному шару люди отличаются по происхождению, генотипу, биометрическим показателям и политическим взглядам. В крайних проявлениях данное понятие перерастает в расовую дискриминацию, которой страдали многие политики и цари.

В наше время

К сожалению, расовая дискриминация - это не пережиток прошлого, а вполне актуальная проблема, борьба с которой поставлена на государственный уровень. Цвет кожи, религиозные предпочтения, привычки и традиции не должны влиять на отношение к человеку. Борьба с расизмом осуществляется достаточно интенсивно, но ни одно государство не может похвастаться полным искоренением данного явления.

Виды расизма

Понятие расизма

Пускай большая масса людей нормально относится к представителям других стран и национальностей, но все же существует группа индивидуумов, которая не готова смириться с пребыванием на территории «чужаков». И это достаточно большая проблема, которая может выражаться не только в словесном возмущении. Вот несколько видов расизма:

  1. Доминантный. Наблюдаются конкретные агрессивные действия по отношению к другим народам.
  2. Аверсивный. Какие-либо проявления агрессии отсутствуют, существует лишь убежденность в собственном превосходстве.
  3. Подсознательный. Расовая дискриминация закладывается на инстинктивном уровне. 
  4. Культуральный. Проявляется в виде неприязни к чужим традициям, порядкам, праздникам и др.
  5. Религиозный. Основан на религии и отвержения чужих верований. Относиться больше к мусульманским народам.

Все эти виды расовой дискриминации являются незаконными и не поддерживаются большинством людей. Если человек не совершил ничего противозаконного, то никто не имеет права подвергать его осуждению. 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация