ВЛ / В России

С-500 станет основой войск ПВО

0
3-02-2017, 01:00...
1 666

С-500 станет основой войск ПВО

Дмитрий Рогозин сообщил о том, что идет разработка зенитной ракетной системы С-500, призванной стать основой единой национальной системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Как пояснил командир соединения противоракетной обороны Первой армии ПВО-ПРО Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Чебурин, "в настоящее время полным ходом идут работы по созданию единой национальной системы ПВО-ПРО 21 века. Эта система будет реализована с поставкой в войска новейшей зенитной ракетной системы дальнего действия С-500 и перспективных мобильных радиолокационных станций". 

Как ранее сообщал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, работы по созданию новейшей ЗРС С-500 продолжаются. "Пока все идет по графику, в соответствии с контрактом на опытно-конструкторские работы, который мы заключили, а результаты - по завершению. Когда закончатся ОКР, проведут испытания, докажут все характеристики, тогда и примем". 

Перспективная ЗРС С-500 разработки АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" является представителем нового поколения систем ПВО "земля-воздух" и представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация