Статьи разные 2

История кадрового военнослужащего

0
31-01-2017, 18:28...
607
История кадрового военнослужащего
Наверняка в нашей большой стране сегодня много таких военнослужащих, которые, как и я в свое время, относятся к ипотечному кредитованию, с некой долей настороженности. И понятно почему, в моем случае причиной скептицизма, было отсутствие уверенности, в том, что будет завтра, куда пошлет родина. И конечно же банальное нежелание заниматься бумажными сборами и так далее. Молодая жена, дети, да и к тому же все время как-то откладывали на потом. Думаю, история знакомая многим военнослужащим, кто, как и я все откладывает эту несложную процедуру на потом. 

А между тем, в настоящие время условия ипотечного кредитования изменяются с каждым днем. Изменения в данной сфере жизни военных, конечно же не принципиальные. И направленны они, как правило, на максимальную оптимизацию, удобство и простота оформления. 

Что изменилось на сегодняшний день? 

Программа ИНС, обеспечивающая военного ипотечным кредитованием, за последние годы перетерпела ряд изменений. Всем известно о том, что, военные как отдельная категория гражданского общества, могут пользоваться правом, при котором оформление ипотеки для этой категории общества, производится на особенных условиях. Государство таким образом проявляет заботу о военных. И это, по-моему, не плохая, да и наверняка единственная возможность приобрести квадратные метры в собственность. 

Думаю, всем известно о том, что, вообще программа ипотеки военнослужащим РФ работает еще с 1998 года. Только ранее программа работала в натуральной форме, т. е., военнослужащего обеспечивали непосредственно жильем. Теперь дела обстоят немного иначе. В настоящие время ипотеку можно привлечь и в финансовой форме т. е. деньгами. 
 
Подробнее информацию можно получить на портале всероссийского оператора военной ипотеки, где можно получить много различной нужной информации, как и кому можно обратиться, чтобы начать оформление военной ипотеки.

Условия для такой формы использования ипотеки. 

Теперь военные, начиная с 2014 года могут рассчитывать на финансовую поддержку от государства в нескольких вариантах. 

1 Безвозмездная единовременная денежная выплата. 

2 Ипотечное кредитование на льготных условиях, в каждом банке, являющемся участником этой программ. 

Купить себе жилище таким образом, можно добавив свои накопления, либо добавить на покупку квартиры материнский капитал, как в моем случае. 

Конечно существует определенное условие в таком случае. В том случае если вы еще не пользовались этой поддержкой, субсидия увеличивается в размере. Получается так что, чем больше ваша служебная карьера, тем выше сума, на которую вы можете рассчитывать по увольнению в запас. 

Однако воспользоваться такой поддержкой военный сможет по прошествии трех лет с момента оформления участия в программе ипотеки. Естественно, все средства полученные таким образом потратить можно только на покупку недвижимости. В случае гибели военнослужащего данные средства могут быть переданы близким родственникам погибшего. Такая помощь как ипотека, оказывается государством один раз. 
Семьи военнослужащих, в которых имеются дети, от трех и больше, первыми заносятся в список на выделение этой субсидии. 

В случае, когда, принято решение получать поддержку в виде ЕДВ, расчет производится по формуле 18 кв. метра на человека, с учетом анализа рынка жилья на момент осуществления непосредственно выплаты. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация