ВЛ / США

Трамп ждёт от Пентагона предложений о новых союзниках для борьбы с ИГ

0
29-01-2017, 13:43...
665

Трамп ждёт от Пентагона предложений о новых союзниках для борьбы с ИГ

Дональд Трамп поручил руководству Пентагона разработать план по борьбе с ИГ (группировка запрещена в РФ), который предусматривал бы привлечение новых союзников, передает РИА Новости.

Согласно подписанному президентом США в субботу меморандуму, план должен быть разработан в течение 30 суток. В документе указывается, что план мероприятий должен включать в себя «выявление новых партнеров коалиции в борьбе против ИГ и политику по поддержке партнеров по коалиции в борьбе с ИГ и его сторонниками».

Ранее в Белом доме заявили, что США готовы к совместным действиям в борьбе с терроризмом с любой страной, разделяющей эти цели, в том числе с Россией. 

Этот вопрос обсуждался также в телефонном разговоре Трампа с Владимиром Путиным. Как сообщили в пресс-службе Кремля, главы государств высказались за «налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГ и других террористических группировок в Сирии». 

Использованы фотографии: rusnext.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация