ВЛ / В России

"Освоение лазерного оружия МиГ-35 - после лётных испытаний"

0
28-01-2017, 08:58...
2 001

"Освоение лазерного оружия МиГ-35 - после лётных испытаний"

Главком ВКС РФ Виктор Бондарев ответил на вопросы журналистов о том, когда начнётся демонстрация возможностей лазерных вооружений, используемых на новейшем российском истребителе МиГ-35. По словам Виктора Бондарева, на днях начались лётные испытания самолёта, а освоение лазерного оружия будет начато после завершения этих испытаний.

Главком ВКС России: 
 

Как пройдут испытания, сразу приступим к освоению. В принципе, у самолета всё есть, чтобы применять любой вид лазерного оружия, как по земле, так и по воздуху.

 

В эфире телеканала «Россия24» первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что МиГ-35 обладает большим экспортным потенциалом. По его словам, уже сейчас отдельные страны проявляют интерес к новому российскому истребителю. 

Рогозин: 

У МиГ-35 почти такое же оборудование (как и у Су-35 и Т-50): радиолокационное, авионика, двигатели, но его эксплуатационные расходы намного ниже, и поэтому его должны охотнее покупать наши партнёры. 
 

Максимальная взлётная масса МиГ-35 – 23,5 тонны. В планах – оснащение истребителя модернизированными двигателями РД-33МК со всеракурсным управлением вектором тяги. Этот двигатель получил дополнительную мощность в сравнении с вариантом до модернизации. 
Прирост мощности составил около 7% за счёт увеличения расхода воздуха и повышения температуры перед турбиной. Вырос и ресурс двигателя. По заявлениям производителя он превышает 4 тыс. часов. 

МиГ-35 оснащается радиолокационной станцией «Жук-А» с АФАР и информационно-прицельными системами, соответствующими 5 поколению. Лазерное оружие, используемое в частности, для поражения воздушных и наземных средств, будет устанавливаться на перспективные модификации МиГ-35. Подробностей о характеристиках лазерных вооружений, который планируют применить на новейшем российском истребителе, официально пока не приводится. 

Использованы фотографии: Википедия





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация