ВЛ / В России

В РФ разрабатывается комплекс с антиторпедой «Пакет-Э/НК»

+1
27-01-2017, 01:00...
1 080

В РФ разрабатывается комплекс с антиторпедой «Пакет-Э/НК»

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) разрабатывает противолодочный комплекс с антиторпедой «Пакет-Э/НК», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на гендиректора компании Бориса Обносова.

«Еще одно изделие для вооружения кораблей ВМФ - малогабаритный противолодочный комплекс с антиторпедой "Пакет-Э/НК", не имеющий аналогов в мире. Может решать задачи как по уничтожению торпедами судов и подводных лодок противника, так и по защите от торпед, атакующих корабль», – сказал Обносов.

Специалисты предприятия также ведут работы по модернизации уникальной подводной ракеты "Шквал-Э", развивающей под водой скорость до 100 м/сек. «Создана управляемая глубоководная самонаводящаяся торпеда (УГСТ), которая может быть включена в состав боекомплекта носителей с торпедными аппаратами как российского стандарта, так и стандарта НАТО», – рассказал гендиректор. 
По его словам, «помимо торпед хорошо зарекомендовали себя ракетные комплексы, созданные на базе противокорабельной ракеты Х-35Э». 
Это корабельный комплекс «Уран-Э» и подвижный береговой ракетный комплекс (БРК) «Бал-Э». «Сейчас идет адаптация указанных комплексов к более совершенной ракете Х-35УЭ», – отметил Обносов. 

«Стоит отметить, что БРК "Бал-Э" отлично выполняет задачу защиты береговых рубежей совместно с береговым комплексом оперативно-тактического класса "Бастион", который оснащен сверхзвуковой крылатой ракетой "Яхонт" (3М-55Э), – сказал гендиректор. 

Использованы фотографии: Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация