Статьи разные 2

Все тонкости выбора газонокосилки

10-01-2017, 11:15...
334

Любой современный владелец даже небольшого дачного участка хочет иметь на своей земле не только грядки с овощами, цветочные клумбы, но и зону отдыха, поверхность которой должна быть обязательно заполнена аккуратным газоном.


Чтобы создать действительно красивый газон, надо перекультивировать и выровнять почву, посеять специальную газонную траву. Но это только первый пункт. Самое главное – в течении всего лета вовремя скашивать траву, не забывая про поливы и аэрацию почву. Только в этом случае на вашем участке появится красивый газон, похожий на пушистый персидский ковер зеленого цвета.

Для своевременной стрижки травы нужно обязательно приобрести газонокосилку. Даже если участок совсем небольшой, вам не обойтись ручной косой или ножницами для травы. Необходим инструмент с бензиновым или электрическим двигателем.


Самый простой вариант газонокосилки – триммер или мотокоса. Внешне они похожи, но сильно отличаются по своим возможностям. Триммер состоит из двигателя, штанги с рукояткой, на конце – головка со специальной леской. Рабочая частота вращения доходит до 10000 оборотов в минут. На этой скорости даже гибкая пластиковая леска легко срезает и измельчает газонную траву. Такой машинке не страшны удары о стволы деревьев или камни, триммером можно добраться до самых узких участков. Но триммер имеет низкую производительность и не справится с переросшей жесткой травой.

Мотокоса оснащается таким же, как и триммер, двухтактным бензиновым или электрическим двигателем, но на конце штанги установлена не просто вращающаяся головка, а редуктор, снижающий обороты и повышающий крутящий момент. Вместо лески ставят металлический диск. Если у него 3-5 длинных лепестка, то он будет косить и измельчать траву, как леска, только быстрее. Большее количество коротких лепестков позволяют диску скашивать высокую траву, укладывая ее в аккуратные валки для дальнейшего сбора.


Более производительным решением для обработки газона, являются колесные газонокосилки. Они оснащены режущим диском диаметром от 40 см, а перемещение на колесах не требует серьезных физических усилий. Некоторые - измельчают траву, разбрасывая полезную для почвы мульчу. Другие – собирают ее в травосборник, оставляя территорию совершенно чистой и аккуратной.


Для газонов площадью в несколько десятков акров понадобится уже самоходная газонокосилка-трактор или рейдер. Оператор сидит на удобном кресле, управляет движением аппарата с помощью руля. Рейдер имеет ломаную раму, а косящая дека расположена впереди. На тракторе диск находится между передними и задними колесами.


Какой бы площади газон вы ни собирались обслуживать - в наше время можно легко выбрать подходящую технику, а добрым советом помогут специалисты UaMall ( https://ua-mall.com/list/k/?ic1=2&ic2=2 ).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация