ВЛ / Статьи

Прогноз роста мировых расходов на оборону в 2017 году

0
10-01-2017, 08:26...
842
 

Прогноз роста мировых расходов на оборону в 2017 году


Информационное издание «Коммерсантъ» вышло с материалом, в котором утверждается, что оборонная выручка в мире в 2017 году вырастет примерно на 3,2%. При этом газета ссылается на консалтинговую группу Deloitte, которая строит именно такие прогнозы. Прогноз основан в первую очередь на расходах американского бюджета на военную сферу. При этом добавляется, что российские расходы на оборону в текущем году увеличатся на 7,5%. 

В докладе говорится, что выручка компаний, производящих вооружения, увеличится в связи с ростом глобальной напряжённости. Из заявления представителей консалтинговой группы: 

Рост напряжённости в мире ведёт к росту спроса на оружие не только на Ближнем Востоке, но также в Восточной Европе, на Корейском полуострове, в районе Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей. Оборонные расходы увеличивают многие страны мира, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию, Южную Корею, Индию, Китай, Россию и США. Многие из этих стран успели нарастить объёмы закупок современного оружия.

Приводятся данные о расходах на оборону по странам в 2015 году. Россия в этом списке указана на третьей позиции – после США и Китайской Народной Республики:

Учитывая тот факт, что Запад продолжает активно нагнетать антироссийскую истерию заявлениями о "российской агрессии и угрозе", можно предположить, что тенденция к росту оборонных расходов в глобальном плане сохранится. Станет ли это новой гонкой вооружений? - отдельный вопрос. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация