ВЛ / В России

Северный флот продолжит освоение Арктики

+1
11-01-2017, 06:00...
1 098

Северный флот продолжит освоение Арктики

Северный флот России в 2017 году выполнит ряд арктических походов кораблей. Также будут проведены тактические учения с подразделениями на арктических островах, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга. 

Командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов назвал приоритетным направлением деятельности объединенного стратегического командования Северного флота в 2017 году защиту государственных интересов России в Арктике.

По словам вице-адмирала Евменова, "у Северного флота накоплен громадный опыт деятельности в Арктике. Это и применение подводных сил в арктическом бассейне, и деятельность надводных сил по обеспечению безопасности в районах главной арктической транспортной магистрали России - Северного морского пути". 

Кроме арктических походов СФ продолжит защиту политических и экономических интересов России в других районах Мирового океана. 

Напомним, что сейчас эскадра боевых кораблей флота, во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" и авианосцем "Адмирал Кузнецов" возвращается из Средиземноморского похода, который начался в октябре прошлого года и выполнялся для борьбы с террористами на территории Сирии. 

Кроме того, как ранее сообщил командующий Северным флотом, в этом году флот получит две новые полярные станции - на острове Котельный и на острове Земля Александра (архипелаг Франца-Иосифа).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация