ВЛ / Статьи

Уровень младенческой смертности на территории России стремительно снижается

0
8-01-2017, 12:53...
715

Уровень младенческой смертности на территории России стремительно снижается

Вопрос о младенческой смертности является крайне важным в современном обществе. Например, согласно статистики около 70 родившихся детей из 1000 в возрасте до 5 лет умирают. Наибольшие показатели детской смертности наблюдаются среди государств Африки и Азии с низким уровнем развития, а наименьшие – в развитых государствах Европы. Что же касается России, то в ней этот показатель не критичен. На конец 2012 года показатель смертности достигал значения 8,6/1000, на конец 2014 года - 7,4/1000 детей, а в 2016 году показатель смертности имел значение 6/1000 детей. Важным моментом в данном вопросе является постепенное снижение этого показателя. 

Причинно-следственная связь 

Может возникнуть вопрос: «В связи с чем данный показатель снижается и благоприятно ли его изменение?» Да, его изменение благоприятно, ведь повышается количество населения, а все это благодаря грамотно введенной демографической политике и правильному подходу к ее организации. 

Заявление Владимира Путина 

«Нам необходимо снизить младенческую смертность к уровню развивающихся стран Запада. Благодаря современной медицине у российских медиков не возникнет трудностей в данном вопросе». С этим заявлением президент России обратился к своему народу. Согласно подведенным итогам 2016 года, в Приморье показатель младенческой смертности был снижен на 20%, благодаря введению краевых и междурайонных центров акушерства и гинекологии. Сведения о снижении смертности в Приморье предоставил вице-губернатор Приморья Серебряков Павел. Он также поделился, что введены в эксплуатацию реанимобили, позволяющие транспортировать новорожденных детишек с матерями и беременных женщин. Немаловажный вклад в снижение показателя младенческой смертности внес недавно открытый перинатальный центр. Именно здесь берут истоки новые технологии, повышающие рождаемость и уровень медицины. 

С момента открытия этого перинатального центра в его стенах появилось на свет больше 6 тысяч новорожденных. Приморье – не единственный край, в котором стараются повысить уровень российской медицины, подарить мамам здоровых детишек и облегчить сложные роды. В мире очень много стран работают сообща, прикладывая много усилий для снижения смертности младенцев и повышения уровня медицины. Новый уровень не за горами и возможно через несколько лет, откроются новые и более альтернативные способы лечения. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация