ВЛ / В России

На УВЗ продолжаются работы по усовершенствованию «Арматы»

+3
21-12-2016, 08:00...
998

На УВЗ продолжаются работы по усовершенствованию «Арматы»

Специалисты Уралвагонзавода в настоящее время проводят испытания нескольких модификаций танка «Армата», оснащенных «четырехуровневой системой защиты, которая мешает врагу обнаружить танк на поле боя», рассказал представитель корпорации Вячеслав Халитов. Систему назвали «хардкилл».

Одним из уровней защиты является разработанное на УВЗ покрытие, «не позволяющее инфракрасным устройствам противника обнаружить позицию машины».

Кроме того, система способна уничтожать на подлете ракеты противника. 
Сообщается также о награждении ведущего инженера-конструктора КБ механизации и автоматизации производства УВЗ Константина Гирфанова Почетным дипломом Федеральной службы по ВТС в номинации «Молодые таланты». 

29-летний специалист получил награду за «смелые и мудрые идеи» по улучшению процесса испытания основных узлов платформы «Армата» еще на стадии производства. 

Инженер работает на УВЗ с 2009 г, и за это время выполнил более 15-ти самостоятельных проектов по разработке испытательного оборудования, 7 из которых непосредственно касаются боевой платформы «Армата». Многие из его проектов уже внедрены или находятся на стадии внедрения в производство. 

Использованы фотографии: Минобороны России / YouTube





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация