ВЛ / Донбасс

В ДНР заявили об эвакуации украинскими военными населения близ Дебальцево перед наступлением

+1
20-12-2016, 16:55...
1 348

В ДНР заявили об эвакуации украинскими военными населения близ Дебальцево перед наступлением

Украинские военные начали эвакуацию местного населения в подконтрольных им населенных пунктах вблизи Дебальцево, сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. 

"По информации, поступившей от наших источников в ВСУ, в подконтрольных Украине населенных пунктах Светлодарское и Мироновский начались мероприятия по массовой эвакуации местного населения, мотивируемые планируемым наступлением украинских силовиков на данном направлении", - сказал он. 

Басурин напомнил, что в течении двух предыдущих дней на данном участке отмечается эскалация напряжения со стороны украинских силовиков. 

Накануне сообщалось, что Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) смог установить "режим тишины" в районе Дебальцево, где два дня шли бои между Народной милицией ЛНР и подразделений украинской армии, для вывоза убитых и раненых. 

По данным милиции ЛНР, в ходе боев в районе Калиновки украинская армия потеряла более 10 человек убитыми и около 30 ранеными. Потери ополченцев - двое раненых и двое пропавших без вести.

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация