ВЛ / В России

В текущем году Россия продала вооружений на $ 14 млрд

0
23-12-2016, 02:00...
951

В текущем году Россия продала вооружений на $ 14 млрд

В 2016 г Россия продала оружия и военной техники на сумму около $ 14 млрд, при этом часть контрактов еще выполняется, сообщил помощник президента по ВТС Владимир Кожин.

«Совокупный объем экспорта – где-то около $14 миллиардов, но год еще не закончен, идет выполнение крупных контрактов», – цитирует Кожина ТАСС.

По его словам, уходящий год в свете ВТС стал удачным для России. «В том году, когда мы с вами говорили о планах на 2016 год, много говорили о том, что он будет сложным, и на то были веские основания. Это и санкции, которые коснулись практически каждого игрока на рынке ВТС, это и действия наших псевдопартнеров, порой завуалированные, а порой жесткие и беспринципные – от давления на наших партнеров и руководителей стран до прямой блокировки счетов и транзакций за поставленную технику», – рассказал Кожин. 

Он также отметил, что в 2017 г не стоит ожидать отмены санкций. «Если говорить о следующем, 2017 годе, мы не должны ожидать, что все санкции пропадут с 1 января, и мы начнем работать в комфортных условиях», – сказал помощник российского президента. 
Ранее Владимир Путин сообщал, что портфель заказов на поставки вооружений за границу остается на уровне $ 50 млрд. 

Использованы фотографии: www.vko.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация