ВЛ / В мире

Боевики ИГ заявляют о взятии "российской военной базы" у Пальмиры

+1
13-12-2016, 19:38...
4 712
Министерство обороны РФ опровергает многочисленные заявления о «зверствах сирийских солдат в Алеппо» и «остающихся в блоке 250 тыс. мирных жителей». Официальный представитель военного ведомства РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал подобного рода заявления, распространяемые Западом, «русофобским пустозвонием». Пресс-служба МО РФ: 

Все театрализованные крики якобы в защиту "оставшихся в блокаде 250 тысяч" мирных жителей Алеппо, которыми особо отличились отдельные представители британского руководства и его коллега из Франции — не более чем русофобское пустозвоние. В восточных районах Алеппо в качестве живого щита террористы удерживали более 100 тысяч человек. 
 

При этом они при первой возможности вышли в подконтрольные правительственной армии районы, где получили помощь и питание. 

По словам генерала Конашенкова, никаких «правозащитников» в восточном Алеппо не было. В кварталах города царил настоящий террор, о котором рассказывают освобождённые гражданские лица.

Игорь Конашенков: 

Все наши обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную помощь вырвавшимся из террористического анклава Алеппо мирным жителям так и остались без ответа. Хотя ранее для направления помощи в подконтрольные террористам восточные районы Алеппо никакие опасности никого в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне почему-то не пугали. 
 

На данный момент в Алеппо продолжается операция по разминированию освобождённых от боевиков кварталов на юго-востоке города. Российские военнослужащие организовали дополнительные пункты раздачи гуманитарной помощи жителям Алеппо. Работает несколько мобильных госпиталей. 

На этом фоне приходят сообщения о том, что боевики ИГИЛ (запрещено в РФ) захватили в Пальмире объект Вооружённых сил РФ. Близкий к ИГ интернет-ресурс Aamaq публикует видео, на котором демонстрируется как боевики входят на территорию некой базы.

В материале игиловцев говорится, что основная часть находящихся там боеприпасов была уничтожена, но некоторые объёмы всё же остались. На кадрах можно увидеть остатки пищи в столовой, ящики с оружием и боеприпасами к нему, военные автомобили, карты на земле. Видео представил на странице в Твиттере Ibrahim Joudeh, являющийся представителем сирийской армии. МО РФ эту информацию на данный момент не комментирует. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация