ВЛ / В мире

Алеппо освобождён полностью

+1
13-12-2016, 09:04...
1 606

Алеппо освобождён полностью

Получает своё подтверждение информация о взятии под контроль сирийской правительственной армией всего восточного Алеппо. Последним пристанищем боевиков в этом городе стал квартал Фирдоус. После освобождения от террористов этого городского квартала на улицы города вышли тысячи мирных жителей, встречая известие об окончании террористической оккупации. Об этом сообщают сирийские и ливанские СМИ.

В социальных сетях можно увидеть десятки публикаций, на которых запечатлено настоящее народное ликование под флагами Сирийской Арабской Республики. Это лишний раз говорит о том, что поддержка мирными жителями так называемых «умеренных повстанцев», за которыми стояла «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) – миф, который родился в западной прессе и который упорно продвигался в медиасреде всё последнее время.

Как только поступила информация об освобождении Алеппо, с новой силой заработала западная пропагандистская машина. В американских, британских и др. СМИ стали публиковаться заявления якобы о «зверствах сирийской армии». Это напомнило ситуацию с наступлением советских войск в Германии, когда геббельсовская пропаганда сообщала о «зверствах красноармейцев» и «тысячах изнасилованных немок». Эти пропагандистские штампы, как выясняется, живы и по сей день. Одним из звеньев пропаганды оказался и генсек ООН Пан Ги Мун, объявивший о своей «встревоженности по поводу жестокости в Алеппо». Такое заявление Пан Ги Муна публикует Рейтер. 

Странно, что г-н генсек не выражал встревоженности в течение всего того времени, пока Алеппо находился под полным контролем террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация