ВЛ / В России

Создан комплекс для определения эффективности пилотов ПАК ФА

0
15-12-2016, 05:00...
1 057

Создан комплекс для определения эффективности пилотов ПАК ФА

Максимальная эффективность действий пилотов перспективного истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) будет установлена в ходе специальных исследований. 

Об этом сообщил ТАСС представитель Научно-исследовательского испытательного центра авиационно-космической медицины и военной эргономики.

"Целью исследований является обеспечение максимальной эффективности деятельности летчика при выполнении поставленных перед ним задач. Он должен сохранять высокую работоспособность при максимальном использовании возможностей этого самолета", - сказал собеседник агентства. 

Для проведения таких исследований в центре создан специальный испытательный комплекс, который включает в себя отдельные моделирующие блоки на базе типовых рабочих мест летчика одноместных и многоместных летательных аппаратов - например Су-35, Ми-28 и других. 

Комплекс предназначен для проведения психофизиологических исследований пилотов новейшей боевой авиационной техники, а также для создания оптимальных с точки зрения эргономики рабочих мест пилотов истребителей. 

Напомним, что первые российские истребители пятого поколения ПАК ФА уже проходят испытания. 

Благодаря трехмерному вектору тяги этот истребитель обладает сверхманевренностью и незаметен для радаров противника. На его обшивке размещены антенны радаров, дающие летчику круговой обзор. В обшивку также интегрирована аппаратура радиоэлектронной борьбы, снимающая покров "невидимости" с самолетов, выполненных по стелс-технологиям, и защищающая Т-50 от радаров и ракет противника. 

Т-50 способен достигать сверхзвуковых скоростей без включения режима форсажа. 

Истребитель вооружен сдвоенной модернизированной 30-миллиметровой пушкой, в боекомплект которой входит 100 снарядов. 

Основное вооружение - две ракеты 

Фото с сайта: rg.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация