ВЛ / В мире

Лукашенко разрешил спецназу РБ участвовать в контртеррористических операциях в РФ

+5
12-12-2016, 19:37...
1 027

Лукашенко разрешил спецназу РБ участвовать в контртеррористических операциях в РФ

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает о том, что президент Белоруссии подписал указ, одобряющий международный договор о военном сотрудничестве. Одним из пунктов этого договора является возможность участия военнослужащих белорусских спецподразделений в операциях контртеррористического характера по всей территории Союзного государства, включая и территорию Российской Федерации. 

Из документа, полный текст которого пока не представлен для СМИ: 

Одобрить прилагаемый проект соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации.

 

При этом отмечается, что в соглашение между Москвой и Минском с белорусской стороны могут вносить изменения Комитет госбезопасности РБ. Добавляется, что изменения не могут носить принципиального характера. 

Напомним, что ранее обсуждались вопросы о создании единых российско-белорусских подразделений вооружённых сил. Такой формат отчасти реализован в ОДКБ. Новый документ конкретизирует возможности для белорусского спецназа по участию в КТО на территории России. 

Использованы фотографии: www.belta.by





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация