ВЛ / В мире

Более тысячи боевиков сдались сирийской армии в восточном Алеппо

0
9-12-2016, 21:03...
807

Более тысячи боевиков сдались сирийской армии в восточном Алеппо

Начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил о том, что боевики целыми группами покидают провинции Алеппо и Дамаск. Из столичной провинции Сирии боевики в основном направляются в Идлиб. На данный момент эта сирийская провинция полностью находится под контролем группировок «Джейш аль-Ислам», «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» (запрещены в РФ). По словам Сергея Рудского, все боевики, решившие сложить оружие и перейти к мирной жизни, амнистированы сирийскими властями. 

На данный момент под контролем сирийской правительственной армии находится 93% территории Алеппо. В одном только восточном Алеппо за последние несколько дней освобождены 52 квартала. 
ТАСС приводит заявление генерала Рудского: 

Всего из Алеппо добровольно вышло 1096 боевиков, 953 из них амнистировано, в отношении остальных проводятся проверочные мероприятия. Таким образом, сирийское правительство в полном объёме выполняет взятые на себя обязательства по возвращению к мирной жизни участников незаконных вооруженных формирований.

Наибольшее число боевиков сдались правительственным силами в районах Бустан аль-Каср и Шейх Саид в восточном Алеппо. 
Сергей Рудской сообщил о числе боевиков, которые выехали в Идлиб из окрестностей Дамаска: 

Из Хан-эш-Ших вывезено в Идлиб 3,69 тыс. человек, в том числе 2,079 тыс. боевиков и 1,611 тыс. членов семей. Кроме того, органами национальной безопасности Сирии амнистировано 2,039 тыс. человек, пожелавших вернуться к мирной жизни. Из Эт-Телль в Идлиб вывезено 2,054 тыс. человека, амнистировано 1,595 тыс. бывших членов бандформирований. 

Использованы фотографии: Al Jazeera





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация