ВЛ / Статьи

СМИ: в РФ испытан подводный аппарат системы «Статус-6»

+1
9-12-2016, 13:36...
1 022

СМИ: в РФ испытан подводный аппарат системы «Статус-6»

Ресурсе freebeacon.com со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил о проведении в России испытания автономного подводного ударного аппарата (обозначен в США как Kanyon), запущенного с борта опытовой подводной лодки Б-90 "Саров" проекта 20120. Сообщение приводит блог bmpd.

 
«Аппарат Kanyon ассоциируется с нашумевшей океанской многоцелевой системой "Статус-6", разрабатываемой АО "ЦКБ МТ "Рубин" и имеющей назначением поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени», – говорится в статье.

 

Ресурс отмечает, что «по оценкам американских спецслужб, подводный аппарат Kanyon должен оснащаться ядерной боевой частью мегатонного класса – крупнейшей из существующих ядерных вооружений». 
По данным блога, автор данной публикации Билл Герц в сентябре 2015 г первым обнародовал сведения о создании в РФ подводной автономной ядерной системы, именуемой Пентагоном «Kanyon». 

Использованы фотографии: via russianarms.livejournal.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация