ВЛ / НАТО

Генсек НАТО заявил об усилении российских позиций на Балканах

0
10-12-2016, 02:00...
976

Генсек НАТО заявил об усилении российских позиций на Балканах

НАТО отмечает усиление российского влияния на Балканах и намерена противодействовать этому путем открытых дебатов, передает РИА Новости заявление генсека альянса Йенса Столтенберга.

 
«Мы наблюдали увеличение российского присутствия, в том числе на западе Балкан. Мы не противодействуем российской пропаганде пропагандой, мы будем противодействовать ей открытыми свободными дебатами, потому что верим, что правда преобладает», сказал генсек на пресс-конференции.

 

Он отметил, что альянс «не стремится к конфронтации с Россией, но верит в суверенное право каждой страны на принятие решений о своем будущем». 

«Я видел сообщения об участии российских граждан в серьезных инцидентах в Черногории в день голосования. Этот вопрос расследуют власти в Черногории. Я знаю, что Сербия помогла и способствовала прояснению фактов в отношении этого инцидента в Черногории в день голосования», – добавил Столтенберг. 
 

Использованы фотографии: РИА Новости. Алексей Витвицкий





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация