ВЛ / В России

Россия может начать поставки Бе-200ЧС в США в 2018 году

0
6-12-2016, 00:00...
1 373

Россия может начать поставки Бе-200ЧС в США в 2018 году

Поставки в США российских самолетов Бе-200ЧС могут начаться в 2018 г, передает РИА Новости сообщение торгпреда РФ в США Александра Стадника.

«Я думаю, в будущем здесь (в США) можно создать группировку этих самолетов по типу той, что у нас существует в Сербии. В 2018 году могли бы начаться поставки», – сказал Стадник, не уточнив количество планируемых к поставке машин.

«Проект находится на этапе подготовки сертификации под требования американских авиационных властей. Самолет уже сертифицирован в Европе. И здесь он может пройти сертификацию по упрощенной схеме», – рассказал он. 

Поставки Бе-200 – «в числе потенциальных проектов», добавил торгпред. 
«Очень большой интерес в США и емкий рынок для нашего самолета. Но это проект, который требует политической стабильности. Бизнесу необходима уверенность, что его инвестиции защищены, а это крупные вложения», – сказал он. 

По мнению источника агентства в авиапроме, «вряд ли речь идет о крупной партии» самолетов-амфибий, т.к. производящий их завод (ТАНТК имени Бериева) загружен заказами. «Самолет хороший, но строят мало», – отметил он. 

Ранее в ОАК заявляли, что выйти на мощность 8 машин в год заводу удастся лишь через несколько лет. 

Использованы фотографии: РИА Новости. Георгий Зимарев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация