ВЛ / ЕВРОПА

Правящий блок ФРГ: ЕС «не может мириться с агрессией России в Восточной Европе»

-2
1-12-2016, 12:58...
1 649

Правящий блок ФРГ: ЕС «не может мириться с агрессией России в Восточной Европе»

Парламентская фракция правящего блока Германии назвала Россию угрозой миру в европейском сообществе, передает Expert Online.

«Мир в Европе находится под угрозой и поэтому содружество европейских государств не может мириться с агрессией России в Восточной Европе», – говорится в документе, единогласно принятом парламентской фракцией правящего в ФРГ блока ХДС/ХСС.

По данным немецкого издания DW, «блок ХДС/ХСС (возглавляется канцлером ФРГ Ангелой Меркель) рекомендует Европейскому Союзу разработать более эффективную оборонную стратегию в рамках НАТО, которое предполагает усиление разведки, укрепление сотрудничества в сфере закупки вооружений и в области транспортной авиации». 

В то же время правящий блок выступает за возобновление контактов в рамках формата «Совет НАТО-Россия» и предлагает сформировать специальную совместную группу по «укреплению доверия и предотвращению кризисов», в том числе, в сфере информационной безопасности. 

Использованы фотографии: m.novostimira.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация