ВЛ / Статьи

ВВС США: Америка отстаёт от России и Китая в создании гиперзвукового оружия

0
4-12-2016, 00:00...
1 039

ВВС США: Америка отстаёт от России и Китая в создании гиперзвукового оружия

Гиперзвуковое оружие, разрабатываемое в РФ и КНР, представляет всё большую угрозу для США, пишет «The Washington Free Beacon» со ссылкой на доклад американских ВВС.

«Китайская Народная Республика и Российская Федерация уже проводят летные испытания высокоскоростных маневрирующих вооружений, которые могут представлять опасность для сил США передового базирования и даже для континентальной части США», – цитирует статью канал RT.

Издание подчеркивает, что «это первый доклад американских военных, в котором те "бьют тревогу" по поводу длящейся уже несколько лет гонки вооружений, цель которой – разработать гиперзвуковые ракеты для нанесения как ядерных, так и неядерных ударов». 

В статье отмечается, что «гиперзвуковые ракеты могут летать со скоростью выше 5 Махов», способны маневрировать и тем самым «избегать существующие системы противоракетной обороны, которые разрабатывались для того, чтобы сбивать баллистические ракеты, двигающиеся по предсказуемой траектории». 

По данным ресурса, сегодня разработкой такого оружия, помимо России и Китая, занимаются и другие страны, в т.ч. Индия. 

WFB напоминает, что в апреле российские военные «провели испытание экспериментального глайдера Ю-71», принятие на вооружение которого запланировано на 2020 г. 

Использованы фотографии: https://ru.wikimedia.org





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация