ВЛ / В России

Россия создаст новую зенитную систему

+4
1-12-2016, 04:00...
1 212

Россия создаст новую зенитную систему

Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" приступил к разработке новой системы ПВО средней дальности, сообщил ТАСС генеральный директор концерна Ян Новиков. 

- Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов, - приводит слова Новикова пресс-службы концерна. Новая система ПВО придет на смену комплексам "Бук" и С-350 "Витязь".

 

В 2016 году на вооружение российской армии была принята новейшая модификация "Бук-М3", предназначенная для борьбы с любыми аэробаллистическими целями - в том числе маневрирующими и малозаметными, - в условиях интенсивного огневого и электронного противодействия. По оценкам экспертов, комплекс не имеет равных в своем классе. 

Станция обнаружения и целеуказания "Бука" сопровождает до 36 целей на расстоянии до 70 километров во всем диапазоне высот. Новая ракета 9Р31М имеет более высокую скорость и лучшие маневренные характеристики по сравнению с предшественницами. Вероятность поражения самолета одной ракетой составляет 0,9, крылатой ракеты - 0,8. Аппаратура "Бук-М3" выстроена на новой элементной базе, цифровые средства связи обеспечивают устойчивый обмен речевой и боевой информацией. 

Помимо самоходных пусковых установок комплекса (по шесть ракет в каждой), сбивать цели могут и транспортно-пусковые машины с 12 ракетами. Столько же ракет несет и пусковая установкам "Витязя", также принятого на вооружение в 2016 году. По словам помощника министра обороны России генерал-полковника Александра Зелина, боевые возможности "Витязя" в несколько раз превышают показатели С-300.

Фото с сайта: rg.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация