ВЛ / ЕВРОПА

ЕС надеется подписать с Беларусью базовое соглашение

+1
28-11-2016, 19:40...
885

ЕС надеется подписать с Беларусью базовое соглашение

Брюссель хотел бы подписать с Минском базовое соглашение о сотрудничестве, передает РИА Новости сообщение представителя ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

«Сейчас такие переговоры не проходят, хотя мы сделали очень много, и мы отмечаем большой прогресс в отношениях Беларуси и Евросоюза за последние два года. Я вижу этот позитив», сказала она.

Викторин отметила, что важным условием заключения такого соглашения является отмена в стране смертной казни. 
«Мы хотели бы начать такие переговоры, но Беларусь должна выполнить некоторые условия. Нужно понимать, что итоговое решение по этим вопросам принимает Совет Европейского союза и Европейский парламент. Там задают вопросы относительно прав человека и смертной казни», – сказала Викторин. 

Агентство напоминает, что Беларусь является единственным государством в Европе, где до сих пор применятся смертная казнь. Вопрос об отмене смертной казни в 1996 г выносился на всенародное голосование, однако 80,5 % граждан Беларуси высказались за ее сохранение. 

Использованы фотографии: РИА Новости. Алексей Витвицкий





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация