ВЛ / В мире

Умер Фидель Кастро

0
26-11-2016, 08:46...
992

Умер Фидель Кастро

Многолетний кубинский лидер Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет, сообщила BBC News в субботу со ссылкой на государственное телевидение Кубы. 

О смерти Фиделя сообщил его брат, председатель Государственного совета Кубы, Рауль Кастро в эфире государственного телевидения. Кастро-старший скончался в 19:00 пятницы по местному времени (в 3:00 субботы по Москве). Подробностей пока не сообщается. 

Фидель Кастро пришел к власти на Кубе после революции 1959 года и с тех пор почти 50 лет бессменно правил страной. 

В последние годы жизни он испытывал проблемы со здоровьем. В 2008 году он вынужден был передать власть своему младшему брату. Позднее он признался, что сделал это из-за болезни желудка, так как в 2006 году врачи поставили ему смертельный диагноз. 

В апреле Кастро выступил с речью на финальном дне съезда Коммунистической партии Кубы. Тогда он упомянул о своем преклонном возрасте, но сказал, что верит в коммунистические идеалы и победу кубинского народа, передает Интерфакс.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация