ВЛ / В России

"Терминатор" на базе "Арматы" вооружат двумя пушками

+4
26-11-2016, 07:00...
2 806

"Терминатор" на базе "Арматы" вооружат двумя пушками

Боевая машина огневой поддержки "Терминатор-3" на тяжелой гусеничной платформе "Армата" будет вооружена двумя скорострельными 57-миллиметровыми пушками, пишет Defence.ru со ссылкой на танкового эксперта Алексея Хлопотова. 

Помимо спарки мощных орудий, "Терминатор" получит перспективные противотанковые ракеты третьего поколения. В самонаводящихся ПТУР реализован принцип "выстрелил-забыл". 

Ряд военных экспертов считает, что сразу две 57-миллиметровых пушки избыточны для одной машины - хватило бы и одной, - однако новый вариант "Терминатора" не будет иметь равных по огневой мощи. Помимо "Терминатора", 57-миллиметровыми пушками планируется оснащать БТР-82, БМП-3 и другие боевые машины. Артустановка может бороться даже с танками. 

Необитаемый боевой модуль с 57-миллиметровой пушкой разработан в нижегородском ЦНИИ "Буревестник". Стабилизированное в двух плоскостях орудие производит до 120 выстрелов в минуту, используя осколочно-фугасные, бронебойные и управляемые снаряды. Максимальная дальность стрельбы 12 километров. Благодаря большому углу возвышения пушка может поражать и воздушные цели. 

Концепция машины огневой поддержки "Терминатор" предполагает действия в составе танковых частей для уничтожения опасных для танков боевых единиц противника. Оружие "Терминатора" позволяет поражать на ходу тяжелую бронетехнику, БМП, доты, дзоты и другие высокозащищенные цели. Производят "Терминаторы" на Уралвагонзаводе.

 
 
Фото с сайта: lyuboznat.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация