ВЛ / В мире

СМИ: Сирийская армия прорвала оборону боевиков в восточной части Алеппо

+4
21-11-2016, 19:48...
1 059

СМИ: Сирийская армия прорвала оборону боевиков в восточной части Алеппо

Из Сирии приходят сообщения о том, что подразделения сирийской армии прорвали оборону боевиков в восточной части Алеппо. По данным ливанского телеканала «Аль-Маядин», прорыв осуществлён в квартале Масакин-Ханано – на северо-востоке города. Сирийская авиация наносит удары по окрестностям Алеппо к востоку и северо-востоку, лишая боевиков возможности перебросить к городу подкрепление. Однако террористы пытаются воспользоваться внутренними резервами и перебросить дополнительные силы из других контролируемых кварталов самого Алеппо. 

Информационный ресурс AMN сообщает, что сирийские правительственные войска активизировали наступление и в южной части города. Силами 800-го полка республиканской гвардии и отрядами ополчения ведётся наступление на позиции боевиков «Джейш аль-Фатх» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) в квартале Шейх Саид. Боевики продолжают использовать крупнокалиберные миномёты, которые наносят большой ущерб в основном гражданскому населению города. Пути для отхода мирных жителей из Алеппо боевики заминировали.

Сирийская армия наносит удары по позициям террористов в районе Хан-Туман и Рашиддин к югу от Алеппо. Напомним, что к Рашиддину отступила часть группировки боевиков, разбитой вооружёнными силами Сирийской Арабской Республики в квартале 1070 и военной академии им.Асада. 

Использованы фотографии: www.almasdarnews.com
Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация