ВЛ / В России

Первый запуск двигателя второго этапа для Т-50 (ПАК ФА)

0
22-11-2016, 04:00...
2 606

Первый запуск двигателя второго этапа для Т-50 (ПАК ФА)

Центр анализа стратегий и технологий сообщает о предварительном запуске двигателя второй очереди для самолётов Т-50. Речь идёт о так называемом «изделии 30», информация о первом запуске которого подтверждается на форуме paralay.iboards.ru.

В материале говорится о том, что 11 ноября двигатель второй очереди для новейших российских самолётов (5-го поколения) был впервые запущен в Опытно-конструкторском бюро (ОКБ) имени А. Люльки (Москва, филиал ПАО "УМПО").

В блоге nashregion36.livejournal.com сообщается, что 20 октября гендиректор «Объединённой двигателестроительной корпорации» Александр Артюхов называл сроки начала испытаний ПАК ФА (Т-50) с двигателем второй очереди. Сам старт опытной эксплуатации «изделия 30» намечался на конец октября - ноябрь 2016 года, а первый полёт Т-50 с новыми двигателями – на 2017 год. В целом планы по запуску двигателя второго этапа для Т-50 выдержаны. 

В ОДК отмечают, что до конца 2017 года испытания истребителя 5-го поколения будут полностью завершены и серийное производство новейших самолётов начнётся в 2018 году. О планах по завершению испытаний Т-50 в 2017 году сообщал СМИ ранее и главком ВКС РФ Виктор Бондарев. 

В блоге bmpd, ссылающемся на авиационные ресурсы, при этом сообщается, что 17 ноября в Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полёт очередного российского истребителя 5-го поколения Т-50. Речь идёт о седьмом по счёту самолёте, созданном по программе ПАК ФА. Эти самолёты на данный момент проходят испытания с двигателями первого этапа – «изделие 117». Такие силовые установки аналогичны тем, что используются на истребителях Су-35. 

Использованы фотографии: function.mil.ru






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация