ВЛ / Статьи

Обама в Берлине назвал Россию военной супердержавой

0
18-11-2016, 09:50...
1 730

Обама в Берлине назвал Россию военной супердержавой

В ходе пресс-конференции в Германии уходящий президент США Барак Обама высказался по поводу своего отношения к Российской Федерации. По словам Обамы, который ранее заявлял, что российская экономика «разорвана в клочья» из-за американских санкций, США, оказывается, заинтересованы в процветающей России. Складывается впечатление, что заявления отдельных американских политиков – вещи в себе, которые не связаны с их же предыдущими высказываниями. Или, что более вероятно, банальная ложь. 

Обаму цитирует РИА Новости: 

Мы все заинтересованы в успешной России, в росте её экономики, в её хороших отношениях с соседними странами. 
 

Далее Обама, называвший ранее Россию «региональной державой», заявил следующее:

 
Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у неё есть влияние в регионе и в мире. 
 

После этого Обама сделал заявление, из которого стало понятно, почему он назвал РФ имеющей влияние в мире. По словам действующего американского президента, есть «доказательства причастности России к кибератакам против американских интересов». Напомним, что ранее Владимир Путин задался вопросом: "США - это банановая республика, что ли, если можно влиять на предвыборный процесс в США из-за рубежа?.." 

После этого Барак Обама выразил надежду на то, что «у Дональда Трампа наладится сотрудничество с Российской Федерацией».

В ходе пресс-конференции выступила и Ангела Меркель, заявившая, что Германия тоже надеется на партнёрское сотрудничество с Россией, добавив, что при этом «необходимо обсуждать все острые вопросы современной повестки». 

Использованы фотографии: Reuters





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация