ВЛ / Статьи

СМИ: британские корабли охотятся за российскими подлодками у берегов Шотландии

0
17-11-2016, 01:00...
1 823

СМИ: британские корабли охотятся за российскими подлодками у берегов Шотландии

Подлодка типа «Трафальгар» и противолодочный фрегат «Сазерленд» ВМС Британии «открыли» охоту на российские подлодки у побережья Шотландии, сообщает Life.ru со ссылкой на издание «The Sun».

По данным таблоида, «последние 48 часов поисковые самолёты НАТО пытаются найти российские подлодки у берегов Шотландии, недавно к ним присоединились британская подлодка типа "Трафальгар" и вооружённый крылатыми ракетами противолодочный фрегат "Сазерленд"».

 
«У берегов Шотландии, предположительно, находится большое количество российских подлодок. При помощи различных технических средств мы пытаемся определить их точное местонахождение и намерения», – приводит издание сообщение источника в британском правительстве. 
 

Собеседник выразил опасения, что этими субмаринами могут быть «ужасающие подлодки класса "Акула" со смертоносным арсеналом на борту». 

От себя таблоид добавил, что в мае 2015-го «канадская подводная лодка класса "Виндзор" пыталась преследовать пять подлодок этого класса в Атлантическом океане». 

Life.ru напоминает, что ПЛ «проекта 971 "Щука-Б" (обозначение НАТО – Akula) – серия советских многоцелевых атомных подводных лодок третьего поколения, спроектированных по тому же техническому заданию, что и "титановые" лодки проекта 945 "Барракуда", но со стальным корпусом». Их строительство велось с 1983-го по 2004 год. 

Использованы фотографии: Flickr / Defence Images





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация