ВЛ / В России

Компания «Армоком» представила новый защитный комплект для вертолетчиков

0
14-11-2016, 00:00...
1 964
 
 

Компания «Армоком» представила новый защитный комплект для вертолетчиков

На прошедшей в минувшем месяце выставке «Интерполитех-2016» компания «Армоком» представила новейший боевой комплект вертолётчика, при разработке которого был учтен богатый опыт последних десятилетий, в т.ч. сирийской кампании, сообщает Вестник Мордовии.

 
«Благодаря модульности, уровень защиты бронежилета, изготовленного из органокерамического материала, можно нарастить от противоосколочного первого класса до пятого, противопульного. Его масса варьируется от 2,6 до 9,6 кг», – пишет агентство со ссылкой на представителей компании.

 

Чехол бронежилета и комбинезон изготовлены из огнестойкого материала, который «обеспечивает тридцатисекундную защиту от открытого пламени, что дает шанс пилоту выбраться из горящей машины». Колени и локти защищены от механических повреждений специальными вставками. Вес комбинезона – 1,5 кг. 

Шлем ЗШ-10 весом 1,9 кг «с высокой вероятностью способен останавливать осколки, летящие со скоростью до 300 м/с», отмечается в статье. 

В комплект входит также специальный жилет, обеспечивающий выживаемость после покидания вертолета.

Использованы фотографии: vestnik-rm.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация