ВЛ / Статьи

Сергей Лавров напомнил Западу о совершении военных преступлений в Югославии

0
31-10-2016, 09:21...
1 822

Сергей Лавров напомнил Западу о совершении военных преступлений в Югославии

В интервью телеканалу «Россия1» министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы по поводу современной западной истерики о совершении Россией якобы «военных преступлений» в Сирии. Сергей Лавров напомнил Западу, что тот никак не желает обращать внимание на собственную деятельность, которая прямо свидетельствует о совершении НАТО и США преступлений против человечества. Речь зашла о бомбардировках западной «коалицией» Югославии и реакции Е.М.Примакова. 

Из заявления главы внешнеполитического ведомства России: 

Агрессия против Югославии была, конечно, именно агрессией. Кстати, это было первое вооруженное нападение в Европе на суверенное государство после 1945 года. Если уж мы об этом заговорили, сейчас на фоне того, что происходит вокруг Сирии, наши западные партнёры, прежде всего американцы, да и британцы уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как "варварство", "военное преступление". Напомню, агрессия против Союзной Республики Югославии была сопряжена с атаками на огромное количество гражданских объектов, включая, между прочим, телевидение Сербии, мосты, по которым шли гражданские пассажирские поезда, и многое другое. Если бы Россия в лице Евгения Примакова не отреагировала бы так, как он отреагировал на это грубейшее нарушение международного права, то мы, наверное, себе бы потом этого не простили ещё очень долго, и наша история пополнилась бы очень неприятной страницей. Он сделал так, что Россия проявила свой характер и заняла единственно правильную позицию на тот момент.

 

Сергей Лавров напомнил, что натовские бомбардировки Югославии привели к тысячам жертв, включая жертв среди детей. Атаки натовских самолётов на европейское государство спровоцировали потоки беженцев, общее число которых, по данным ООН, превзошло 240 тыс. человек. Мало того, натовская агрессия привела к отторжению (без легитимной основы) края Косово от Сербии на основе поддержки в Косово албанских радикальных отрядов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация