ВЛ / США

США эвакуирует дипломатов из Стамбула

+1
31-10-2016, 07:56...
758

США эвакуирует дипломатов из Стамбула

Попытка военного переворота в Турции сильно изменила взаимоотношения между бывшими союзниками. Хотя, по правде говоря, они и раньше были «натянутыми». Всё дело в том, чтополитика Реджепа Эрдогана не устраивала заокеанских коллег из США, а прислушиваться к их наставлениям и просьбам, которые шли вразрез с его внешней и внутренней политикой, у него желания не возникло. Тогда в Белом Доме решили избавиться от неугодного правителя чужими руками (свои до сих пор из Ирака вытащить не могут). Пентагон нашел нужных людей: нового правителя на замену, который полностью лоялен Штатам и проживает на их территории, несколько тысяч продажных военных, которые сами жаждали заполучить власть и были обманом втянуты в ночной мятеж. 

Попытка переворота, как мы помним, провалилась. Эрдоган остался жив, здоров и полон осознания того, насколько близко был к смерти и по чьей вине. Далее события развивались стремительно. Побег заговорщиков в США, арест участников восстания, требования переправить их лидера в Турцию и расторжение взаимоотношений с США в военном и экономическом плане, сближение с Россией. 

Сейчас Госдепартамент предписывает всем американским дипломатам и их семьям покинуть Стамбул. Причиной послужили участившиеся теракты на юго-востоке страны, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан США. 

Я считаю, что дипломатам США больше нечего делать в Турции и, если они не хотят последовать за некоторыми своими коллегами в тюрьму, то им лучше покинуть страну без промедления. Стамбул не намерен терпеть на своей территории этих низких, подлых, двуличных американцев, которые нарушают мир и разжигают войны в каждой стране Ближнего Востока, у которой есть нефть.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация