ВЛ / В России

В этом году армейская авиация получила более 50-ти новых вертолётов

0
31-10-2016, 00:00...
1 267

В этом году армейская авиация получила более 50-ти новых вертолётов

Более 50-ти новых вертолётов, включая Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, Ми-8АМТШ, Ми-26, Ансат-У, поступили в части армейской авиации, передает ТАСС сообщение Минобороны в связи с 68-й годовщиной образования армейской авиации ВКС РФ.

«Все запланированные на год мероприятия, включая учения подразделений армейской авиации различного уровня, авиационное обеспечение межвидовых учений, участие в международных учениях и армейских играх, освоение поступающих новейших образцов авиационной техники, совершенствование летного мастерства личным составом, подготовку молодых летчиков, были выполнены и с очень хорошими результатами», – сказал начальник отдела боевой подготовки армейской авиации Олег Чесноков.

Он сообщил, что со следующего года в войска начнет поступать модификация «Ночного охотника» – Ми-28УБ. 

«В настоящее время опытные образцы вертолета с двойным управлением Ми-28УБ с положительными результатами прошли государственные испытания, и, начиная с 2017 года, запланирована их поставка в части армейской авиации», – сказал генерал-майор. 
По его словам, «первые Ми-28УБ поступят в 344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке». «Летчики и преподаватели Торжокского центра уже прошли переучивание на данную модификацию», – добавил Чесноков. 
«"Вертолеты России" создали летающую лабораторию – демонстратор перспективного скоростного вертолета. Главным в конструкции летающей лаборатории ПСВ являются лопасти несущего винта. Новые конструктивные решения при их создании позволяют увеличить максимальную скорость вертолета Ми-28 на 13%, на вертолетах типа Ми-35 - на 30%», – рассказал он. 

Генерал сообщил, что «на сегодняшний день в ходе испытаний уже достигнута скорость горизонтального полета 360 км/ч при низком уровне вибрации и нагрузок на конструкцию летающей лаборатории». 
«Скорость ПСВ по сравнению с известными образцами ударных вертолетов будет увеличена в 1,5 раза до 400-500 км/ч», – добавил он. 
Кроме того, на разрабатываемой машине будет использоваться е бортовое радиоэлектронное оборудование нового типа. «Связь, управление и навигацию будут осуществлять не отдельные блоки аппаратуры, а специальное программное обеспечение, которое интегрируется в бортовую вычислительную систему. Это позволит снизить общий вес оборудования и кабельной сети», – сказал Чесноков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация