ВЛ / В мире

Сирийская армия перешла в масштабное наступление на юге Алеппо

0
24-10-2016, 05:59...
976

Сирийская армия перешла в масштабное наступление на юге Алеппо

Армия Сирии и отряды ополчения перешли в наступление на юге Алеппо после взятия стратегических высот, где расположена воинская часть ПВО и вышка мобильной связи. 

Сирийская армия и бойцы ливанского движения «Хезболла» закрепились на высоте, где расположена боевая часть ПВО САР и соседняя вышка «Сириятел», передает РИА «Новости». 

Правительственные войска при поддержке авиации и артиллерии перешли в наступление и продвигаются к господствующим высотам близ жилого квартала 1070.

Террористы оказывают ожесточенное сопротивление. Позиции армии и ополчения подвергаются интенсивному минометному обстрелу. Боевики бьют не прицельно по высотам армии. 
В первые часы наступления сирийским военным удалось уничтожить три танка радикальных группировок. 

В ночь на воскресенье сирийским военным удалось вернуть контроль над территорией части ПВО и над соседней высотой, где расположена вышка мобильной связи. 

Перед военными поставлена задача отрезать пути снабжения террористов в жилом квартале Алеппо 1070 и окрестных районах. 

Наступление правительственных войск началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы, в холе которой боевикам и мирным жителям была предоставлена возможность покинуть восточные кварталы Алеппо. 

Однако террористы отказались покидать восточную часть города и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам. 

Гуманитарная пауза наступила утром четверга в Алеппо – северной столице Сирии (360 км от Дамаска). При этом в субботу сообщалось, что Международный Красный rрест несколько дней не может договориться с представителями боевиков в восточном Алеппо о доступе для вывоза из города пострадавших, боевики выдвинули слишком жесткое условие. 

Как заявили в Кремле, ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; пока же процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло. 

Более того, как сообщили в Генштабе, боевики сконцентрировали более 1,2 тыс. человек с танками и бронемашинами для наступления на сирийский город Алеппо.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация