ВЛ / В России

Армия России получила штабы-трансформеры

+1
21-10-2016, 05:00...
1 168

Армия России получила штабы-трансформеры

Российские военные получили первую партию мобильных командных пунктов нового поколения, сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации. 

- Тактический пункт управления предназначен для работы в полевых условиях, вдали от цивилизации, при оперативном развертывании войск. С виду обыкновенный автофургон с прицепом за счет специальной конструкции трансформируется на любой местности в полноценное штабное помещение с рабочими местами офицеров, оборудованными современной вычислительной, коммуникационной и другой техникой, - рассказал собеседник агентства на выставке "Военная связь-2016". 

Одновременно в пункте управления могут трудится до 10 человек. Помимо рабочих мест, для них предусмотрены комната отдыха, кухня, другие бытовые удобства - в том числе шкаф для сушки одежды. Разворачивается штаб-трансформер за несколько минут. 

- Мобильный пункт управления был апробирован на учениях 2016 года и получил высокую оценку со стороны руководства Генерального штаба. Головным разработчиком техники является наш концерн "Системпром", - отметил представитель ОПК.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация