ВЛ / Статьи

ОПК: В России созданы первые образцы оружия на новых физических принципах

+3
14-10-2016, 08:40...
1 104

ОПК: В России созданы первые образцы оружия на новых физических принципах

Пресс-служба Объединённой приборостроительной корпорации сообщает о том, что в России созданы первые образцы вооружений, основанных на новых физических принципах. По сообщениям представителей ОПК, на которых ссылается РИА Новости, речь идёт о вооружениях, оказывающих направленное энергетическое воздействие на бортовое оборудование летательных аппаратов (включая самолёты и беспилотные средства), а также на электронную «начинку» высокоточного оружия. 

Из заявления официального представителя компании: 

Особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника без применения традиционных снарядов, а с помощью направленной энергии, то есть она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолётов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие.

Ранее приходила информация о разработках новейших образцов российского оружия, которые обладают возможностями превращать напичканные электроникой летательные аппараты условного противника фактически в «слепые» куски металла или пластика. После воздействия такими видами оружия, к примеру, электроника истребителей теряет способность управлять основными блоками самолёта, и пилот истребителя фактически лишается возможности не только применить оружие, но и довести самолёт до аэродрома базирования. При этом самолёт превращается в хорошо просматриваемую «безответную» мишень, которую могут поразить и традиционные виды вооружений, если это потребуется..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация