ВЛ / Статьи

СМИ: в ЕС задумались о расширении антироссийских санкций из-за ситуации в Алеппо

0
13-10-2016, 09:23...
1 213

СМИ: в ЕС задумались о расширении антироссийских санкций из-за ситуации в Алеппо

Ряд стран ЕС, включая Францию, Великобританию и ФРГ, изучают возможность расширения персональных санкций в отношении россиян из-за ситуации в сирийском Алеппо, передаёт РИА Новости сообщение газеты Financial Times. 

«Изучается возможность внесения в "сирийский" санкционный список до 12 имен. Однако для принятия ограничительных мер идею введения санкций должны будут одобрить все 28 стран, входящих в ЕС», – пишет издание со ссылкой на дипломатический источник. 

Кроме того, по данным газеты, Британия, Франция и ФРГ выступают за введение санкций в отношении порядка 20-ти должностных лиц сирийского режима. 

Как отметило агентство «Рейтер», «возможное расширение санкционного списка ЕС по Сирии может стать ответом на бомбардировки в сирийском Алеппо». 

В настоящее время индивидуальные санкции действуют в отношении 200 физических и 70-ти юридических лиц Сирии. 

Ранее представитель Госдепа заявлял, что США также не исключают возможность введения дополнительных санкций против Москвы в случае провала её дипломатических усилий по Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация