ВЛ / Статьи

Обмен пакостями

0
11-10-2016, 01:00...
1 346

Обмен пакостями

О новом витке «холодной войны»

Наш МИД связал минометный обстрел российского посольства в Дамаске с недавними американскими «чревовещаниями» (меткое выражение Марии Захаровой) по поводу террористических атак. Да, американцы пакостят нашей стране руками террористов. И это вовсе не новость. Потом эти террористы начинают долбать самих американцев. Но «танец с граблями» продолжается. 

Также США готовятся наносить удары по сирийской армии без разрешения Совета Безопасности ООН. Такое поведение — тоже не новость. Клинтон (был такой президент — муж известного политика) уже устраивал, наплевав на ООН, «Лису в пустыне», операцию, на которую его сподвиг Пентагон при помощи «сексуального» шантажа. 

Ну что ж, наши пилоты повоюют с американскими — в небе над Сирией. И тут также нет ничего нового. Наши пилоты воевали против американских и в Корее, и во Вьетнаме. Результат известен: наши — лучше. Я это все к чему: любые разговоры о «Третьей Мировой войне» — глупость. Просто продолжается «старая добрая» холодная война, обмен пакостями. 

И наш «плутониевый ультиматум» на всем этом фоне, пусть и выглядит «эпохально», но является лишь очередным, «штатным» ответом на американские пакости. Во-первых, ни американцы, ни европейцы, ни японцы так и не освоили методов сжигания оружейного плутония. Необходимые реакторы существуют только в России. А американцы могут свой плутоний только хоронить — т.е. при необходимости они легко извлекут его обратно. 

Во-вторых, необходимость едва ли наступит: этого плутония что у нас, что у американцев накопилось значительно больше, чем нужно для полного (и многократного) уничтожения всего живого на Земле. То есть, в случае — не дай Бог! — войны излишками плутония просто никто не успеет воспользоваться. Что же до нераспространения ядерного оружия, то здесь — при любых трениях — интересы России и США полностью совпадают: зачем нам новые «ядерные конкуренты»! 

Наконец, в-третьих, список требований, выдвинутых Президентом РФ, выглядит весьма логично. Соглашение об уничтожении плутония вступило в силу в 2000 году. Оно предусматривало ряд условий, которые были нарушены Америкой. Собственно, наш Президент предложил Америке исправить все то, что она «наколбасила», начиная с 2000 года. Оказалось многовато? Ну, так это не к нам вопрос. 

Итак, «горячая» война не более вероятна, чем раньше, а «холодная» продолжается полным ходом. Сегодня, правда, основное оружие «холодной» войны — информационное. И здесь мы должны приложить все усилия, чтобы победить: эта победа принесет успех не только России, но и всему миру.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация