ВЛ / Статьи

Военные получат разработанное с учетом сирийского опыта оружие

+1
9-10-2016, 07:00...
1 032
 
 

Военные получат разработанное с учетом сирийского опыта оружие

В российскую армию уже в ближайшее время начнут поступать новые виды перспективного вооружения, при разработке которых был учтен опыт боевых действий в Сирии. Об этом сегодня на военно-технической конференции, посвященной совершенствованию вооружения, сказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, предприятиями оборонно-промышленного комплекса в настоящее время создается перспективное вооружение, которое поступит в войска в ближайшем будущем. "Важно, чтобы при разработке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учитывался сирийский опыт", - отметил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу напомнил, что в ходе "сирийской" операции Воздушно-космические силы России наносили удары по местам скопления боевиков и их инфраструктуре, осуществляли доставку гуманитарных грузов и решали другие важные задачи. Благодаря чему, по его словам, удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского центра по примирению враждующих сторон. 

При этом современное российское вооружение в Сирии, продолжил министр обороны, прошло проверку в сложных условиях пустынной местности, показав надежность и эффективность. 

Глава Минобороны рассказал, что за год, в течение которого наши Вооруженные Силы выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике, получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. "Самолеты стратегической авиации впервые в реальной боевой обстановке применили новые ракеты воздушного базирования "Х-101" с дальностью действия до 4,5 тысячи километров", - уточнил Сергей Шойгу.

Министр обороны отметил, что на конференции присутствуют руководители предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, а также должностные лица Минобороны, которые участвовали в боевом применении вооружения и военной техники в Сирии. "В ходе работы заслушаем их мнения, обсудим проблемные вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта нашего вооружения", - отметил генерал армии Шойгу. 

Он подчеркнул, что военным и промышленникам предстоит определить меры по доработке новейших образцов оружия. "Надеюсь, что диалог будет продуктивным и позволит выработать эффективные и согласованные решения, которые лягут в основу приоритетных направлений развития средств вооруженной борьбы", - подчеркнул глава Минобороны РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация